1. Mai, 11 Uhr, Aachen, Eisenbrunnen, Kundgebung für eine menschliche Zukunft

Eine gemeinsame Veranstaltung von ‚Arbeitskreis Gewerkschafter/Innen Aachen‘(AK) + ‚Aachener für eine menschliche Zukunft‘ Hier die Dokumentation der Veranstaltung: Moderation: Jochen Leuchter 1. Begrüßung: Ansgar Klein, 2. Manni Engelhardt, Koordinator des AK, 3. Frank Blank: ‚Rede zu Grundrechten‘ (folgt noch), 4. … Weiterlesen →

e-Mail-Liste aller Bundestagsabgeordneten (2020)

Achim.Kessler@Bundestag.de; Achim.Post@Bundestag.de; Agnieszka.Brugger@Bundestag.de; Albert.Rupprecht@Bundestag.de; Albert.Stegemann@Bundestag.de; Albert.Weiler@Bundestag.de; Albrecht.Glaser@Bundestag.de; Alexander.Dobrindt@Bundestag.de; Alexander.Gauland@Bundestag.de; Alexander.GrafLambsdorff@Bundestag.de; Alexander.Hoffmann@Bundestag.de; Alexander.Krauss@Bundestag.de; Alexander.Kulitz@Bundestag.de; Alexander.Mueller@Bundestag.de; Alexander.Neu@Bundestag.de; Alexander.Radwan@Bundestag.de; Alexander.Throm@Bundestag.de; Alexander.Ulrich@Bundestag.de; Alice.Weidel@Bundestag.de; Alois.Gerig@Bundestag.de; Alois.Karl@Bundestag.de; Alois.Rainer@Bundestag.de; Amira.MohamedAli@Bundestag.de; Andre.Berghegger@Bundestag.de; Andre.Hahn@Bundestag.de; Andrea.Lindholz@Bundestag.de; Andreas.Bleck@Bundestag.de; Andreas.Jung@Bundestag.de; Andreas.Laemmel@Bundestag.de; Andreas.Lenz@Bundestag.de; Andreas.Mattfeldt@Bundestag.de; Andreas.Mrosek@Bundestag.de; Andreas.Nick@Bundestag.de; Andreas.Rimkus@Bundestag.de; Andreas.Scheuer@Bundestag.de; Andreas.Schwarz@Bundestag.de; Andreas.Steier@Bundestag.de; Andreas.Wagner@Bundestag.de; Andrej.Hunko@Bundestag.de; Andrew.Ullmann@Bundestag.de; … Weiterlesen →

‚Kundgebung für eine menschliche Zukunft‘ am Samstag, 10. April 2021, 15 – 17 Uhr am Aachener Rathaus!

Hier ein Bericht über unsere Kundgebung in der ‚Kraz‘!  Und hier die Dokumentation der gehaltenen Reden in der NRhZ : Freie Fahrt mit „Corona“ für den Unternehmer-Staat Deutschland! – Zweierlei Maß! Rede von Dr. Werner Rügemer http://www.nrhz.de/flyer/beitrag.php?id=27347 Psychische, soziale und … Weiterlesen →

Stellungnahme zu dem anonymen Flugblatt „ANSGAR KLEIN“

Stellungnahme zu dem von ‚Unbekannt‘*) erstellten Flugblatt**) mit der Überschrift: „Verschwörungsideologe***) und Antisemit ANSGAR KLEIN“, Untertitel: „Unterstützer antisemitischer Kampagnen und Kopf von „Aachener für eine menschliche Zukunft“, das seit Anfang Februar 2021 in Aachen verbreitet wird Update: 12. März 2021, … Weiterlesen →