StartseiteVerschiedenese-mail-Adressen aller Bundestagsabgeordneten, die den Impfzwang-Gesetzentwurf eingebracht haben:

Heike.Baehrens@Bundestag.de;

Janosch.Dahmen@Bundestag.de;

Katrin.Helling-Plahr@Bundestag.de;
Dagmar.Schmidt@Bundestag.de;

Till.Steffen@Bundestag.de;

Marie-Agnes.Strack-Zimmermann@Bundestag.de;
Dirk.Wiese@Bundestag.de;

Sanae.Abdi@Bundestag.de;

Stephanie.Aeffner@Bundestag.de;

Reem.Alabali-Radovan@Bundestag.de;

Dagmar.Andres@Bundestag.de;

Niels.Annen@Bundestag.de;

Andreas.Audretsch@Bundestag.de;

Lisa.Badum@Bundestag.de;

Karl.Baer@Bundestag.de;

Annalena.Baerbock@Bundestag.de;

Ulrike.Bahr@Bundestag.de;

Daniel.Baldy@Bundestag.de;

Nezahat.Baradari@Bundestag.de;

Katharina.Beck@Bundestag.de;

Holger.Becker@Bundestag.de;

Juergen.Berghahn@Bundestag.de;

Bengt.Bergt@Bundestag.de;

Jakob.Blankenburg@Bundestag.de;

Franziska.Brantner@Bundestag.de;

Leni.Breymaier@Bundestag.de;

Agnieszka.Brugger@Bundestag.de;

Frank.Bsirske@Bundestag.de;

Isabel.Cademartori@Bundestag.de;

Lars.Castellucci@Bundestag.de;

Anna.Christmann@Bundestag.de;

Juergen.Cosse@Bundestag.de;

Bernhard.Daldrup@Bundestag.de;

Ekin.Deligoez@Bundestag.de;

Hakan.Demir@Bundestag.de;

Sandra.Detzer@Bundestag.de;

Martin.Diedenhofen@Bundestag.de;

Jan.Dieren@Bundestag.de;

Sabine.Dittmar@Bundestag.de;

Anke.Domscheit-Berg@Bundestag.de;

Felix.Doering@Bundestag.de;

Katharina.Droege@Bundestag.de;

Falko.Drossmann@Bundestag.de;

Deborah.Duering@Bundestag.de;

Axel.Echeverria@Bundestag.de;

Sonja.Eichwede@Bundestag.de;

Marcel.Emmerich@Bundestag.de;

Heike.Engelhardt@Bundestag.de;

Wiebke.Esdar@Bundestag.de;

Saskia.Esken@Bundestag.de;

Yasmin.Fahimi@Bundestag.de;

Emilia.Fester@Bundestag.de;

Sebastian.Fiedler@Bundestag.de;

Edgar.Franke@Bundestag.de;

Schahina.Gambir@Bundestag.de;

Manuel.Gava@Bundestag.de;

Kai.Gehring@Bundestag.de;

Stefan.Gelbhaar@Bundestag.de;

Martin.Gerster@Bundestag.de;

Jan-Niclas.Gesenhues@Bundestag.de;

Angelika.Gloeckner@Bundestag.de;

Katrin.Goering-Eckardt@Bundestag.de;

Armin.Grau@Bundestag.de;

Timon.Gremmels@Bundestag.de;

Kerstin.Griese@Bundestag.de;

Uli.Groetsch@Bundestag.de;

Erhard.Grundl@Bundestag.de;

Robert.Habeck@Bundestag.de;

Bettina.Hagedorn@Bundestag.de;

Rita.Hagl-Kehl@Bundestag.de;

Britta.Hasselmann@Bundestag.de;

Hubertus.Heil@Bundestag.de;

Frauke.Heiligenstadt@Bundestag.de;

Linda.Heitmann@Bundestag.de;

Kathrin.Henneberger@Bundestag.de;

Anke.Hennig@Bundestag.de;

Susanne.Hennig-Wellsow@Bundestag.de;

Nadine.Heselhaus@Bundestag.de;

Anton.Hofreiter@Bundestag.de;

Bruno.Hoenel@Bundestag.de;

Jasmina.Hostert@Bundestag.de;

Verena.Hubertz@Bundestag.de;

Frank.Junge@Bundestag.de;

josip.juratovic@Bundestag.de;

Oliver.Kaczmarek@Bundestag.de;

Elisabeth.Kaiser@Bundestag.de;

Kirsten.Kappert-Gonther@Bundestag.de;

Macit.Karaahmetoglu@Bundestag.de;

Carlos.Kasper@Bundestag.de;

Anna.Kassautzki@Bundestag.de;

Gabriele.Katzmarek@Bundestag.de;

Rainer.Keller@Bundestag.de;

Michael.Kellner@Bundestag.de;

Franziska.Kersten@Bundestag.de;

Misbah.Khan@Bundestag.de;

Sven-Christian.Kindler@Bundestag.de;

Helmut.Kleebank@Bundestag.de;

Maria.Klein-Schmeink@Bundestag.de;

Lars.Klingbeil@Bundestag.de;

Annika.Klose@Bundestag.de;

Tim.Kluessendorf@Bundestag.de;

Baerbel.Kofler@Bundestag.de;

Chantal.Kopf@Bundestag.de;

Anette.Kramme@Bundestag.de;

Dunja.Kreiser@Bundestag.de;

Oliver.Krischer@Bundestag.de;

Christian.Kuehn@Bundestag.de;

Renate.Kuenast@Bundestag.de;

Ricarda.Lang@Bundestag.de;

Karl.Lauterbach@Bundestag.de;

Sven.Lehmann@Bundestag.de;

Sylvia.Lehmann@Bundestag.de;

Kevin.Leiser@Bundestag.de;

Steffi.Lemke@Bundestag.de;

Esra-Leon.Limbacher@Bundestag.de;

Helge.Lindh@Bundestag.de;

Tobias.Lindner@Bundestag.de;

Nise.Loop@Bundestag.de;

Bettina.Lugk@Bundestag.de;

Anna.Luehrmann@bundestag.de;

Tanja.Machalet@Bundestag.de;

Erik.Malottki@Bundestag.de;

Kaweh.Mansoori@Bundestag.de;

Zanda.Martens@Bundestag.de;

Dorothee.Martin@Bundestag.de;

Parsa.Marvi@Bundestag.de;

Katja.Mast@Bundestag.de;

Zoe.Mayer@Bundestag.de;

Andreas.Mehltretter@Bundestag.de;

takis.mehmetali@bundestag.de;

Susanne.Menge@Bundestag.de;

Robin.Mesarosch@Bundestag.de;

Matthias.Mieves@Bundestag.de;

Irene.Mihalic@Bundestag.de;

Boris.Mijatovic@Bundestag.de;

Susanne.Mittag@Bundestag.de;

Cornelia.Moehring@Bundestag.de;

Falko.Mohrs@Bundestag.de;

Claudia.Moll@Bundestag.de;

Siemtje.Moeller@Bundestag.de;

Detlef.Mueller@Bundestag.de;

Michael.Mueller@Bundestag.de;

Beate.Mueller-Gemmeke@Bundestag.de;

Rolf.Muetzenich@Bundestag.de;

Sara.Nanni@Bundestag.de;

Rasha.Nasr@Bundestag.de;

Brian.Nickholz@Bundestag.de;

Dietmar.Nietan@Bundestag.de;

Omid.Nouripour@Bundestag.de;

Joerg.Nuernberger@Bundestag.de;

Lennard.Oehl@Bundestag.de;

Josephine.Ortleb@Bundestag.de;

karoline.otte@bundestag.de;

Mahmut.Oezdemir@bundestag.de;

Christos.Pantazis@Bundestag.de;

Mathias.Papendieck@Bundestag.de;

Natalie.Pawlik@Bundestag.de;

Jens.Peick@Bundestag.de;

Andreas.Philippi@Bundestag.de;

Jan.Plobner@Bundestag.de;

Sabine.Poschmann@Bundestag.de;

Achim.Post@Bundestag.de;

Anja.Reinalter@Bundestag.de;

Martina.Renner@Bundestag.de;

ye-one.rhie@bundestag.de;

Andreas.Rimkus@Bundestag.de;

Soenke.Rix@Bundestag.de;

Dennis.Rohde@Bundestag.de

Sebastian.Roloff@Bundestag.de;

Martin.Rosemann@Bundestag.de;

Jessica.Rosenthal@Bundestag.de;

Claudia.Roth@Bundestag.de;

Michael.Roth@Bundestag.de;

Tina.Rudolph@Bundestag.de;

Bernd.Ruetzel@Bundestag.de;

Sarah.Ryglewski@Bundestag.de;

Thomas.Sattelberger@Bundestag.de;

Axel.Schaefer@Bundestag.de;

Ingo.Schaefer@Bundestag.de;

Jamila.Schaefer@Bundestag.de;

Sebastian.Schaefer@Bundestag.de;

Rebecca.Schamber@Bundestag.de;

Nina.Scheer@Bundestag.de;

Marianne.Schieder@Bundestag.de;

Udo.Schiefner@Bundestag.de;

Peggy.Schierenbeck@Bundestag.de;

Timo.Schisanowski@Bundestag.de;

Christoph.Schmid@Bundestag.de;

Nils.Schmid@Bundestag.de;

Stefan.Schmidt@Bundestag.de;

Uwe.Schmidt@Bundestag.de;

Carsten.Schneider@Bundestag.de;

Daniel.Schneider@Bundestag.de;

Olaf.Scholz@Bundestag.de;

Marlene.Schoenberger@bundestag.de;

Johannes.Schraps@Bundestag.de;

Christian.Schreider@Bundestag.de;

Christina-Johanne.Schroeder@Bundestag.de;

Michael.Schrodi@Bundestag.de;

Svenja.Schulze@Bundestag.de;

Frank.Schwabe@Bundestag.de;

Stefan.Schwartze@Bundestag.de;

Rita.Schwarzeluehr-Sutter@Bundestag.de;

Lina.Seitzl@Bundestag.de;

Melis.Sekmen@Bundestag.de;

Nyke.Slawik@Bundestag.de;

Nina.Stahr@Bundestag.de;

Ralf.Stegner@Bundestag.de;

Hanna.Steinmueller@Bundestag.de;

Nadja.Sthamer@Bundestag.de;

Wolfgang.Strengmann-Kuhn@Bundestag.de;

Ruppert.Stuewe@Bundestag.de;

Claudia.Tausend@Bundestag.de;

Markus.Toens@Bundestag.de;

Juergen.Trittin@Bundestag.de;

Derya.Tuerk-Nachbaur@Bundestag.de;

Julia.Verlinden@Bundestag.de;

Kathrin.Vogler@Bundestag.de;

Robin.Wagener@Bundestag.de;

Carolin.Wagner@Bundestag.de;

Johannes.Wagner@Bundestag.de;

Beate.Walter@Bundestag.de;

Carmen.Wegge@Bundestag.de;

Melanie.Wegling@Bundestag.de;

Joe.Weingarten@Bundestag.de;

Saskia.Weishaupt@Bundestag.de;

Lena.Werner@Bundestag.de;

Bernd.Westphal@Bundestag.de;

Tina.Winklmann@Bundestag.de;

Guelistan.Yueksel@Bundestag.de;

Stefan.Zierke@Bundestag.de;

Jens.Zimmermann@Bundestag.de;

Armand.Zorn@Bundestag.de;

Katrin.Zschau@Bundestag.de;

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.