Kundgebung „Hiroshima und Nagasaki mahnen“, Samstag, 7. August, 15 Uhr, Münsterplatz, Aachen

‚Aachener für eine menschliche Zukunft‘ ‚Aachener Bürgerinitiative ‚Gute Nachbarschaft mit Russland“ ‚Arbeitskreis GewerkschafterInnen Aachen‘ ‚Aachener KriegsgegnerInnen‘ Einladung und Pressemitteilung: Am 6. und 9. August jähren sich zum 76. Mal die US-amerikanischen Atombomben-Abwürfe auf die japanischen Städte Hiroshima und Nagasaki, die … Weiterlesen →

‚Kundgebung für eine menschliche Zukunft‘ Samstag, 3. Juli,15 Uhr, Aachener Markt

Liebe Mitmenschen, die Gründe für eine weitere ‚Kundgebung für eine menschliche Zukunft‘ gehen leider nicht aus, wie in der angefügten Pressemitteilung ausgeführt: Einladung und Pressemitteilung: << Die ‚Aachener für eine menschliche Zukunft‘ laden wieder ein zu ihrer monatlichen ‚Kundgebung für … Weiterlesen →

Samstag, 19. Juni, 15 Uhr, Elisenbrunnen: ‚Kundgebung für eine menschliche Zukunft‘

Liebe Mitmenschen! Lockerungen hin, Lockerungen her; Impfen hin, Impfen her … die Corona-Zeiten sind nicht besser geworden! (siehe auch: http://www.ac-frieden.de/2021/05/28/4617/ ) Daher laden wir wieder zu einer ‚Kundgebung für eine menschliche Zukunft‘ ein. Dazu hier unsere Pressemitteilung: Die ‚Aachener für … Weiterlesen →

Pfingsten 2021 in Berlin, Offener Brief an den regierenden Bürgermeister und die Regierungsfraktionen von Berlin

Nachtrag vom 29. Mai 2021: Die Brutalität der polizeilichen ‚Maßnahmen‘ an Pfingsten 2021 in Berlin wird insbesondere in dem einleitenden Video dieser Veröffentlichung unseres ‚Offenen Briefes‘ deutlich: https://www.freidenker.org/?p=10435 Inzwischen ist unser ‚Offener Brief‘ auch hier veröffentlicht: http://www.nrhz.de/flyer/beitrag.php?id=27454 https://www.barth-engelbart.de/?p=228697 https://www.frischesicht.de/offener-brief-eines-zu-pfingsten-in-berlin-von-der-polizei-kujonierten-greisen-ehepaars-aus-aachen-an-den-regierenden-buergermeister-von-berlin-und-die-regierungsfraktionen/ https://kraz-ac.de/einkesselung-festnahmen-am-breitscheidplatz-7477 … Weiterlesen →

1.Mai 2021, ‚Schlaglichter aus der ‚Corona-Welt“

 „Schlaglichter aus der ‚Corona-Welt“, Dr. Ansgar Klein Zunächst wieder ein Urteil zum PCR-Test, der ja bekanntlich weltweit zur Feststellung einer Infizierung mit dem Corona-Virus benutzt wird: Wien, 24.März 2021:Das Urteil des Verwaltungsgerichts Wien (VGW-103/048/3227/2021-2) stellt fest, dass die Krankheitsdefinition von … Weiterlesen →

1. Mai, 11 Uhr, Aachen, Eisenbrunnen, Kundgebung für eine menschliche Zukunft

Eine gemeinsame Veranstaltung von ‚Arbeitskreis Gewerkschafter/Innen Aachen‘(AK) + ‚Aachener für eine menschliche Zukunft‘ Hier die Dokumentation der Veranstaltung: Moderation: Jochen Leuchter 1. Begrüßung: Ansgar Klein, 2. Manni Engelhardt, Koordinator des AK, 3. Frank Blank: ‚Rede zu Grundrechten‘ (folgt noch), 4. … Weiterlesen →

e-Mail-Liste aller Bundestagsabgeordneten (2020)

Achim.Kessler@Bundestag.de; Achim.Post@Bundestag.de; Agnieszka.Brugger@Bundestag.de; Albert.Rupprecht@Bundestag.de; Albert.Stegemann@Bundestag.de; Albert.Weiler@Bundestag.de; Albrecht.Glaser@Bundestag.de; Alexander.Dobrindt@Bundestag.de; Alexander.Gauland@Bundestag.de; Alexander.GrafLambsdorff@Bundestag.de; Alexander.Hoffmann@Bundestag.de; Alexander.Krauss@Bundestag.de; Alexander.Kulitz@Bundestag.de; Alexander.Mueller@Bundestag.de; Alexander.Neu@Bundestag.de; Alexander.Radwan@Bundestag.de; Alexander.Throm@Bundestag.de; Alexander.Ulrich@Bundestag.de; Alice.Weidel@Bundestag.de; Alois.Gerig@Bundestag.de; Alois.Karl@Bundestag.de; Alois.Rainer@Bundestag.de; Amira.MohamedAli@Bundestag.de; Andre.Berghegger@Bundestag.de; Andre.Hahn@Bundestag.de; Andrea.Lindholz@Bundestag.de; Andreas.Bleck@Bundestag.de; Andreas.Jung@Bundestag.de; Andreas.Laemmel@Bundestag.de; Andreas.Lenz@Bundestag.de; Andreas.Mattfeldt@Bundestag.de; Andreas.Mrosek@Bundestag.de; Andreas.Nick@Bundestag.de; Andreas.Rimkus@Bundestag.de; Andreas.Scheuer@Bundestag.de; Andreas.Schwarz@Bundestag.de; Andreas.Steier@Bundestag.de; Andreas.Wagner@Bundestag.de; Andrej.Hunko@Bundestag.de; Andrew.Ullmann@Bundestag.de; … Weiterlesen →